Воронежская область, Петропавловский район, с. Петропавловка, улица Победы, 34
  • +7 (47365) 2-14-86
Петропавловка, Победы ул, 34
Районная краеведческая конференция школьников
18 Октября 2019 в 11:31

Когда: 11 октября 2019 г.

Где: с. Петропавловка, Петропавловский ДДТ

В Петропавловке прошла краеведческая конференция


 Школьники района представили работы по теме «История населенных пунктов Воронежской области»


Районная краеведческая конференция прошла в Петропавловке, в Доме детского творчества. Жюри рассмотрело исследовательские работы школьников, посвященных истории населенных пунктов Воронежской области.


В районной краеведческой конференции поучаствовали 14 старшеклассников из 10 школ нашего района. Они представили свои исследовательские работы в трех тематических секциях – «История моего родного села (района, города)», «Экономика моей малой Родины», «Исчезнувшие памятники моей малой Родины».


Выступления школьников оценивало жюри в составе директора Дома детского творчества Светланы Сычевой, заведующей межпоселенческой библиотекой Петропавловского муниципального района Татьяны Дрога, заведующей краеведческим экспозиционно-выставочным отделом Любови Барановой и старшего инспектора отдела по образованию и молодежной политике администрации Петропавловского муниципального района Марины Мельниковой.


При отборе лучших проектов члены жюри учитывали актуальность темы, содержание и оформление работы, аргументированность, оригинальность, наличие презентации.


В секции «История моего родного села (района, города)» первое место разделили Елизавета Ткачева (Песковская школа) и София Пулатова (Старомеловатская школа), второе место заняла Полина Бубликова (Петропавловская школа).


В секции «Экономика моей малой Родины» первое место заняла Виктория Чернякова (Петропавловская школа), второе – Екатерина Небогина (Старомеловатская школа), третье – Виктория Лемешкина (Новобогородицкая школа).


В секции «исчезнувшие памятники моей малой Родины» первое место заняла Анастасия Плотникова (Старомеловатская школа), второе – Данил Ткачев (Песковская школа), третье – Онуфриева Виктория (Красноселовская школа).


Светлана Сычева вручила победителям и призерам грамоты, остальным участникам – сертификаты.


Районная краеведческая конференция проходила в рамках реализации проекта "Краеведческий фестиваль "Наследие". Финансирование осуществлялось за счет Фонда президентских грантов.

Районная краеведческая конференция школьников фотография №1Районная краеведческая конференция школьников фотография №2Районная краеведческая конференция школьников фотография №3