Воронежская область, Петропавловский район, с. Петропавловка, улица Победы, 34
  • +7 (47365) 2-14-86
Петропавловка, Победы ул, 34
Олимпиада школьников по краеведению
03 Марта 2020 в 13:08

Когда: 28 февраля 2020 г.

Где: МКУДО Петропавловский ДДТ

Активизация и развитие учебно-исследовательской деятельности обучающихся; выявление и поддержка одарённых детей; совершенствование методики исследовательской работы в области краеведения; повышения роли краеведения в духовно-нравственном и патриотическом воспитании обучающихся – это далеко не полный перечень задач, на решение которых была направлена наша работа в минувшие дни.


28 февраля на базе МКУДО Петропавловский ДДТ прошел очный этап олимпиады школьников по краеведению. Главной целью Олимпиады было определено развитие учебно-исследовательской деятельности школьников по направлениям программы туристско-краеведческого движения обучающихся Воронежской области «Край родной».


Олимпиада проводилась в два этапа:


Первый этап – заочный (с 20 февраля по 28 февраля 2020 г.) Учащиеся готовили мини-исследования по двум номинациям: «Великая Отечественная война», «Воинская доблесть Воронежского края» и «Покровители святой Руси». На заочный этап работы предоставлялись в формате эссе. По результатам заочного конкурсного отбора были определены участники очного этапа.


Второй этап – очный (28 февраля 2020 г.) В рамках второго этапа состоялась очная защита эссе по номинациям, конкурс эрудитов (теоретическое задание) и атрибуция (описание) музейных экспонатов (практическое задание).


По результатам очных испытаний были определены победители и призеры в каждой номинации.


Номинация «Великая Отечественная война»:


1 место – Домашова Аурика (МКУДО Петропавловский ДДТ)


2 место – Чернякова Виктория (МКОУ Петропавловская СОШ) и Шульгина Дарина (МКОУ Красноселовская СОШ)


3 место – Бондарев Виталий (МКОУ Песковская СОШ) и Тертышникова Анна (МКОУ Березняговская ООШ)


Номинация «Воинская доблесть Воронежского края»:


1 место – Лемешкина Олеся (МКОУ Новобогородицкая ООШ)


2 место – Моторина Анастасия (МКОУ Бычковская СОШ)


Номинация «Покровители святой Руси»


1 место – Плотникова Анастасия (МКОУ Старомеловатская СОШ)


Работы победителей и призеров очного этапа будут направлены для участия в областном заочном этапе конкурса.


Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении конкурсных мероприятий отделу по образованию и молодежной политике администрации Петропавловского муниципального района и Муниципальному опорному центру.

Олимпиада школьников по краеведению фотография №1Олимпиада школьников по краеведению фотография №2Олимпиада школьников по краеведению фотография №3Олимпиада школьников по краеведению фотография №4Олимпиада школьников по краеведению фотография №5Олимпиада школьников по краеведению фотография №6Олимпиада школьников по краеведению фотография №7Олимпиада школьников по краеведению фотография №8Олимпиада школьников по краеведению фотография №9Олимпиада школьников по краеведению фотография №10